В Каракасе вооруженные люди открыли огонь по местным жителям, выступившим против отключения электричества

Reuters 

В столице Венесуэлы Каракасе группа вооруженных людей открыла огонь по участникам протестов, которые выступили против очередного отключения электричества.


Об этом передает El Nacional.


Отмечается, что стрельбу открыли члены проправительственных группировок. Пострадали, по крайней мере, два человека. Их доставили в больницу.


В Венесуэле 31 марта состоялось пятое отключение электроэнергии за месяц, которое коснулось не менее 20 из 23 штатов страны и столицу Каракас. Это стало причиной возобновления массовых протестов. Власти страны ввели особый режим ограниченного потребления электроэнергии на 30 дней.


Ранее Национальная ассамблея Венесуэлы ввела в стране чрезвычайное положение из-за отключений электроэнергии на большей части территории.

Отметим, что жители многих районов Венесуэлы остались без электроэнергии в связи с аварией на гидроэлектростанции.

В свою очередь, Национальная электрическая компания Венесуэлы заявила, что на гидроэлектростанции совершена диверсия. Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил «американский империализм» в причастности к перебоям с электроснабжением в стране и назвал это «электрической войной, объявленной американцами».
2995 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461