Волкер изменит отношение к Украине после визита в Москву - политолог


Тональность спецпредставителя США по Украине Курта Волкера в отношении украинского кризиса вскоре должна измениться, так как он может получить инструкции из Москвы.


Об этом заявил политолог Михаил Погребинский, передает «ПолитНавигатор».


По его словам, Киеву не стоит ждать проукраинской риторики от Волкера.


«Приехал Волкер, мы же все ожидаем от Волкера, который имеет репутацию близкого к Маккейну человека, члена организации, который Украина платит за то, чтобы она лоббировала ее, а он эксперт этой организации. Мы ожидали, что он будет лоббистом чисто украинских интересов. Вот, он приезжает, и я не знаю, вопрос кто-то задал или он сам, по своей инициативе сказал: «Слушайте, какие-то сайты позакрывали, это не лучший способ борьбы с пропагандой». То есть, начинает говорить вещи, которые его характеризуют как человека, готового занять более-менее нейтральную позицию», — говорит Погребинский.


Политолог утверждает, что Волкер может изменить мнение об украинском кризисе после посещения Москвы.


«А когда ему покажет Сурков все, что они знают, если он человек вменяемый, значит он какие-то вещи узнает. С аргументами, уточнит и так далее… Наверное, появляется шанс, что он будет говорить тут, в Киеве, когда вернётся из Москвы, немного другим тоном, особенно в тех случаях, когда Москва покажет, что готова на какие-то уступки», — заявил Погребинский.


Напоним, Курт Волкер - ведущий американский эксперт в сфере международных отношений, известный своей жесткой позицией в отношении России, новый специальный представитель США на Украине.

По сведениям американских СМИ, в Вашингтоне рассчитывают на то, что спецпосланник в Киеве будет вести диалог об урегулировании конфликта на Украине с помощником президента России Владиславом Сурковым, как это делала в администрации Обамы замгоссекретаря Виктория Нуланд.

5907 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461