На Украине карателя Донбасса приговорили к пожизненному заключению за убийство полицейских

УНИАН 

Кировский районный суд Днепра приговорил к пожизненному заключению воевавшего на Донбассе в составе карательного батальона «Торнадо» Александра Пугачева, обвиняемого в убийстве двух сотрудников полиции.


Об этом в комментарии «Украинской правде» сообщил спикер Национальной полиции Украины Ярослав Тракало.


«Суд полностью удовлетворил требования стороны обвинения», - сказал он.


Кроме этого Пугачев должен возместить 3 миллиона гривен моральной компенсации матери погибшей патрульной Ольги Макаренко и 26 тысяч гривен управлению патрульной полиции Днепра за повреждение имущества.


Отметим, что обвиняемый мотивы своего поступка не объяснил, вину не признал, со следствием сотрудничать отказался.


Напомним, 25 сентября 2016 года в Днепре, остановив автомобиль, который проехал на запрещающий сигнал светофора, в перестрелке с преступником погиб сотрудник патрульной полиции Артем Кутушев. Его напарница Ольга Макаренко от полученного огнестрельного ранения скончалась на операционном столе. Подозреваемого задержали в тот же день в больнице имени Мечникова в Днепре, куда он попал с ранением, полученным в перестрелке.

3087 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461