Меркель: Отсрочка Brexit должна быть как можно короче

Телеканал «Звезда» 
Канцлер Германии Ангела Меркель убеждена, что любая отсрочка выхода Великобритании из Европейского Союза должна быть «как можно короче».

Об этом она заявила, выступая в Берлине накануне чрезвычайного саммита ЕС в Брюсселе, пишет «Европейская правда».

Меркель выразила поддержку в предоставлении Британии дополнительного времени, чтобы Лондон смог найти компромисс и утвердить соглашение о выходе.

«Я считаю, и кабинет считает, что мы должны дать обеим сторонам достаточно времени», - сказала она.

Канцлер отметила, что срок продления должен быть «как можно короче», но в то же время достаточно долгим, чтобы дать ЕС «душевное спокойствие, что нам не нужно будет заниматься тем же вопросом каждые две недели».

Меркель добавила, что главная цель его правительства - обеспечить «упорядоченный» Brexit.

«У нас есть собственные ожидания. Прежде всего, это обеспечение того, чтобы ЕС продолжал должным образом функционировать. Также речь идет об упорядоченном администрировании европейских выборов в мае в Британии», - отметила политик.

Напомним, Палата общин парламента Великобритании окончательно одобрила законопроект об отсрочке выхода страны из Европейского Союза.
3993 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461