МИД Германии выступило за постепенную отмену санкций против России


Парламентариям Европейского Союза следует пересмотреть свою позицию относительно санкций против России и начать отменять их, не дожидаясь полного выполнения минских соглашений.


Об этом заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, передает Newsru.


По его мнению, выполнение минских договоренностей на 100% неосуществимо, и на это не стоит рассчитывать.


«В соответствии с решением ЕС, минские договоренности должны быть выполнены на 100%, прежде чем санкции могут быть сняты также на 100%. Я считаю это неосуществимым. Было бы правильным понемногу последовательно отменять санкции, чтобы показать, что следует двигаться по направлению к миру», — указал Габриэль.


Отмечается, что глава немецкого МИД часто встречается с президентом России Владимиром Путиным — уже три раза с момента вступления в должность в январе этого года. Габриэль объяснил это наличием «множества проблем», которые нужно решать, включая украинский конфликт.


Ранее Габриэль придерживался иной позиции по санкциям ЕС против РФ. Так, в январе текущего года — после вступления в должность главы МИД ФРГ — он подтвердил, что для снятия с России европейских санкций необходима полная реализация минских соглашений.

Напомним, Европейский Союз сократил санкции в отношении Российской Федерации до 31 января 2018 года.
2810 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461