Медведев: Москва передала Минску предложения по интеграции


Минск получил от Москвы пакет разработанных предложений по дальнейшей интеграции двух государств, ввиду того, что Беларусь остается ведущим партнером России.

Соответствующее заявление во время отчета правительства перед Госдумой Российской Федерации было озвучено премьер-министром Дмитрием Медведевым, заседание транслировалось на платформе YouTube.

Во время выступления Медведев сделал акцент на том, что в 2019 году исполняется 20 лет договору России и Беларуси о Союзном государстве.

По словам российского премьера, данный договор является фундаментом интеграционного проекта РФ и Беларуси.

«В настоящий момент мы ведем с нашими коллегами, с нашими партнерами из Беларуси разговор о том, каким образом эту интеграцию сделать еще более весомой. Белорусским друзьям переданы наши предложения по интеграции, но они определяются, что для них является приемлемым, что менее приемлемым», — поведал он, уточнив, что дипломатические ведомства обеих стран продолжают контактировать по оговоренному вопросу.

Медведев сделал при этом акцент на том, что рынок Беларуси важен для России, а доступ к российскому рынку остается не менее важным для нашей республики.

«Никакие решения не пересмотрены и не отменены, мы должны и дальше развивать наше сотрудничество», - резюмировал он.
3803 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461