Выборы президента на Украине: Зеленский с Порошенко «схлестнулись» на дебатах

Украинская правда
 Вчера, 19 апреля, на стадионе в Киеве прошли дебаты двух кандидатов в президенты Украины - действующего главы государства Петра Порошенко и лидера партии «Слуга народа» Владимира Зеленского, в ходе которого оппоненты в течение часа обменялись вопросами и взаимными упреками, а в конце встали на колени.

Трансляцию данного мероприятия вели многие иностранные телеканалы.

Первым, согласно жеребьевке, на сцене «Олимпийского» начал выступать Владимир Зеленский. Обращаясь к собравшимся, он признался, что в 204 году голосовал именно за своего нынешнего оппонента Порошенко, добавив, что сделал тогда ошибку.

«Существует два Порошенко. Первый Петр Порошенко на Михайловской площади кричит: "Путин, я тебе покажу!", а второй Порошенко потихоньку передает приветики господину Медведчуку в Москву. Первый говорит, что коммуналку снизят, а второй сделает ее больше. Первый говорит: "Я открываю школу", а второй постоянно потихонечку открывает новые магазины Roshen. Я не политик, я, честно, не политик, я простой человек, который пришел, чтобы побороть эту систему. Я результат, Петр Алексеевич, я результат ваших ошибок, ваших обещаний», - сказал он.

В свою очередь, Порошенко в своем выступлении сделал акцент на внешних вызовах, особенно сосредоточившись на «российской пропаганде, гибридной войне». Действующий глава Украины настаивал, что Зеленский — слабый кандидат, который попросту не сможет сдержать удары российского лидера Владимира Путина.

«Как он собирается выполнять функции верховного главнокомандующего? Хотя ваша команда сказала, что вы уже начали курс молодого бойца. Это хорошее дело, но стоило его начать четыре года назад, в 2014-м. Тогда страна нуждалась в усилиях всех волонтеров и добровольцев, а Владимир прятался от повестки, когда его вызывали в военкомат. Фу!» - сказал Порошенко.

Кроме этого, Порошенко говорил о том, что за Зеленским стоит олигарх Игорь Коломойский.

«Это вопрос от гражданина Украины. Почему Украина самое бедное государство при самом богатом президенте за всю историю? Почему поджигателей магазина Roshen нашли за четыре часа, а поджигателей военных складов и взрывателей машины Шеремета не могут найти несколько лет? Как вы спите по ночам? Почему никто не сидит за Иловайск и Дебальцево? Почему спустя пять лет мы так и не знаем имена убийц на Майдане?» - парировал Зеленский.

По окончании дебатов Зеленский и Порошенко встали на колени, правда, один перед народом, другой - перед флагом.
3275 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461