Зеленский посоветовал Путину «не соблазнять граждан Украины паспортами РФ»

"Мир" 
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что «не советует соблазнять граждан Украины паспортами РФ».

  

Соответствующее обращение Зеленский опубликовал на своей страничке в Facebook в ответ на  заявление президента РФ Владимира Путина о выдаче российских паспортов украинцам.


«Я бы не советовал российским властям зря тратить время, пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ», — написал Зеленский.

   

По словам Зеленского, гражданство России, в частности, дает «право быть арестованным за мирный протест» и «право не иметь свободных и конкурентных выборов».


Президент Украины в своем обращении также отметил, что полная нормализация отношений России и Украины возможна «только после полной деоккупации». Он подчеркнул, что это касается Крыма и Донбасса.

  

Владимир Зеленский также заявил о том, что Украина будет предоставлять «украинское гражданство представителям всех народов, которые страдают от авторитарных и коррумпированных режимов». В первую очередь — россиянам, которые сегодня страдают едва ли не больше всех.


Напомним, что 24 апреля Президент РФ Владимир Путин подписал  Указ, упрощающий порядок получения российского гражданства для жителей ЛНР и ДНР.


В ходе пресс-конференции по итогам визита в Пекин Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что рассматривается возможность упрощения  способа получения российского гражданства не только для жителей ЛНР и ДНР, но и для граждан всей Украины.

3345 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461