Венедиктов об аресте Втюрина: Никто не уйдет от ответа Лукашенко, если будет «яшкаться» с Россией

Одноклассники
Арест экс-заместителя главы Совета безопасности Беларуси Андрея Втюрина свидетельствует о том, у действующего лидера Александра Лукашенко страны нет «неприкасаемых»:  даже человек лично близкий ему человек не уйдет ответа, если будет «якшаться с Россией».

Соответствующее мнение высказал главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в программе «Будем наблюдать».

«Кто такой Андрей Втюрин, который был арестован в конце апреля. Это человек, чтобы вы поняли. Это белорусский Золотов. Или Коржаков. Это так называемый личник президента довольно долгое время. Соответственно лет 7 он был главой службы безопасности президента Лукашенко. С 2007 по 2014-й год, если мне не изменяет память. Сам он с самого начала президентства президента Лукашенко был в его личной охране. Был личником, телохранителем. Дорос до начальника службы безопасности, курировал безопасность его сына Коли, который практически вырос у него на руках», - отмечает Венедиктов.

По его словам, данная история весьма показательна, так как лично близкий президенту Лукашенко человек может пострадать, если будет «яшкаться» с РФ.

«Сложность отношений между Россией и Беларусью, между элитой России и Беларуси, между президентами России и Беларуси, она совершенно очевидна. И белорусская элита должна определяться», - подытожил он.

Ранее телеграм-канал Nexta опубликовал информацию о том, что в Беларуси задержали заместителя государственного секретаря Совета безопасности Андрея Втюрина. Официальной причиной задержания назвали взяточничество в особо крупном размере ($150000).

Накануне стало известно, что Лукашенко своим указом освободил от должности заместителя государственного секретаря Совета безопасности полковника Андрея Втюрина «за совершение проступков, дискредитирующих звание военнослужащего».

3355 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461