Порошенко не пришел на допрос в Генпрокуратуру Украины по делу Майдана

Шарий.NET
Президент Украины Петр Порошенко не пришел на допрос в Генпрокуратуру, который должен был состояться сегодня, 7 мая.

Об этом рассказал начальник управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк, передает «112 Украина».

«Еще две недели назад на сегодня, на 10:00 7 мая, был вызван президент Украины Порошенко Петр Алексеевич для дополнительного допроса в качестве свидетеля, как вы видите, свидетель на допрос не пришел, со следователем никто не связался, не сообщили ни о причинах неявки, ни о просьбе о возможности переноса, этого не произошло», - сказал Горбатюк.

Он пояснил, что Петра Порошенко вызвали для того, чтобы у следователей была возможность задать вопросы о событиях 18-19 февраля 2014 года, и 1 декабря 2013 года.

Сергей Горбатюк подчеркнул, что за 2,5 года действующий глава государства не подписал протокол первого допроса.

«Допрос происходил под видеозапись, в связи с загрузкой президента – то есть, он спешил и попросил подписать на следующий день, и вот тот следующий день, несмотря на десятки напоминаний, через генерального прокурора напоминали и передавали копии протоколов, я лично в течение последних трех месяцев контактировал с Цеголко, с Юрием Федоровым, с Кравченко и просил, чтобы передали, потому что нам важно завершить это процессуальное действие. К сожалению, никакого реагирования не произошло, поэтому вторым пунктом, кроме допроса, было еще подписание этого протокола. Так как не появился, будем дальше вызывать, пока не реализуем эти наши процессуальные полномочия», - добавил Горбатюк.

Напомним, в ноябре 2016 года Петр Порошенко дал показания по делу Майдана.

В феврале Горбатюк заявлял, что правоохранители в целом сообщили о подозрении 442 лицам относительно совершения преступлений против участников Евромайдана, в отношении 279 человек из них обвинительные акты были направлены в суд.
2685 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461