Трамп: США не стремятся к смене режима в Иране

Вести 

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп сообщил, что США не стремятся к смене режима в Иране.


Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, пишет ТАСС.


«Мы не стремимся к смене режима в Иране», - сказал Трамп.


По его словам, после того как США вышли из ядерного соглашения с Ираном, Тегеран изменил свое поведение в регионе из-за «серьезных экономических проблем».


Трамп добавил, что, по его мнению, США и Ирану «удастся достичь сделки».


«У Ирана есть огромный экономический потенциал. Я знаю, столько много людей из Ирана, это отличные люди, у них есть шанс быть великой страной с нынешним руководством», - сказал президент.


Американский лидер также убежден, что Иран хочет вести переговоры с США, и если Тегеран выразит соответствующую готовность, Вашингтон положительно отреагирует на такое предложение.


«Я верю, что Иран хочет вести переговоры с нами. Если Иран хочет с нами вести переговоры, мы тоже хотели бы их провести. Посмотрим, что получится, никто не хочет, чтобы происходили ужасные вещи», - сказал он.


Ранее Министерство финансов Соединенных Штатов Америки ввело санкции в отношении 14 физических лиц и 17 организаций в Иране, причастных к ядерным разработкам Тегерана.

Напомним, 7 августа США возобновили действие ограничений в торговле с Ираном. Этот шаг подвергли критике в Европе. В ответ на введение США новых санкций против Ирана Европейский Союз принял постановление, которым блокирует эти санкции на своей территории.
3260 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461