В России приняли закон о запрете анонимайзеров


Государственная дума Российской Федерации утвердила в третьем, заключительном, чтении законопроект, который запрещает использовать анонимайзеры — технологии обхода блокировки сайтов с запрещенной информацией.

Об этом сообщает «Коммерсант».

Так, авторами поправок в закон «Об информации» выступили депутат от партии «Единая Россия» Максим Кудрявцев, депутат от «Справедливой России» Николай Рыжак, а также представитель КПРФ Александр Ющенко.

Стоит подчеркнуть, что поправки в законопроект предполагают, что появится перечень сервисов, которые позволяют обойти заблокированные сайты.

В документе также говорится, что будут определяться провайдеры хостинга таких сервисов и иные лица, обеспечивающие их работу.

Напомним, во втором чтении инициатива была одобрена 19 июля. В отличие от первого чтения, по новой версии проекта выявлять анонимайзеры будет не Роскомнадзор, а ФСБ и МВД.

Уточним, что большинство положений закона вступит в силу уже 1 ноября.
2949 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461