С феминисткой, оголившейся перед Лукашенко, работает полиция



Сотрудники полиции и Управления государственной охраны (УГО) проводят профилактическую беседу с активисткой Femen, попытавшейся провести акцию на церемонии подписания украинско-белорусских межправительственных документов в администрации президента Украины в присутствии глав государств.


Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».


«Сотрудники Печерского райуправления полиции и УГО общаются с ней на месте», - сказали в полиции.


Напомним, в пятницу днем спустя несколько минут после начала церемонии подписания межправительственных договоров в присутствии глав президентов Беларуси и Украины Александра Лукашенко и Петра Порошенко  молодая девушка скинула с себя пиджак, под которым отсутствовала иная одежда, и таким образом оголила грудь, на которой было написано «Жыве Беларусь!». Эти же слова она выкрикивала все то время, пока 

присутствующие на мероприятии сотрудники государственной охраны не вывели ее из зала. На этом инцидент был исчерпан.


Сотрудник пресс-службы главы украинского государства подтвердил, что эта девушка прошла на событие как аккредитованный сотрудник СМИ. Ряд украинских интернет-изданий сообщили, что ее зовут Анжелина Диаш и она является активисткой движения Femen.


В самом движении подтвердили, что одна из их активисток «совершила акт секстремизма»: «Прорвавшись сквозь охрану топлесс,  активистка выкрикивала лозунги «Жыве Беларусь!» и «Стоп диктатура!».


Согласно обнародованному в пятницу на сайте движения сообщению, Femen таким образом выразили свое отношение к визиту белорусского президента в Украину и увязали с событиями 2011 года, когда во время проведения акции в Минске активисток движения «похитили сотрудники КГБ, после чего пытали, издевались и выбросили голых, испуганных и без документов в лесу».


Напомним, Президент Беларуси 20-21 июля посетил Украину с официальным визитом.




3585 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461