Мэра Риги, который не проработал на занимаемой должности и месяца, отправили в отставку

Sputnik Латвия 

Депутаты Рижской думы отправили в отставку мэра столицы Дайниса Турлайса, который вступил в должность 30 мая 2019 года.


Об этом передает Sputnik Латвия.


Отмечается, что сегодня, 20 июня, оппозиция провела внеочередное заседание думы, на котором был рассмотрен вопрос об отстранении Турлайса от должности. За отставку мэра проголосовал 31 депутат, против - 29.


Если в течение двух месяцев не будет избран новый мэр, Сейм вправе инициировать роспуск всей Рижской думы.


Отметим, что бывший мэр столицы Нил Ушаков избран в Европарламент и официально подал в отставку с должности мэра Риги, которую занимал почти 10 лет.


Напомним, Нил Ушаков находится в центре коррупционного скандала, связанного с муниципальным транспортным предприятием Rigas Satiksme. Ранее высокопоставленных сотрудников RS задержали по подозрению в коррупции. После этого все пять членов правления предприятия подали в отставку. Примечательно, что муниципальное предприятие общественного транспорта Rīgas satiksme курирует мэрия Риги.

Ранее сообщалось, что депутаты Рижской думы избрали новым мэром города депутата самоуправления от партии «Честь служить Риге» Дайниса Турлайса.
3223 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461