Зурабишвили: Россия заинтересована во внутреннем противостоянии в Грузии

Armenia Daily 

Президент Грузии Саломе Зурабишвили на фоне протестов в Тбилиси заявила, что Россия в первую очередь заинтересована в том, чтобы обеспечивать внутреннее противостояние в стране.


Об этом президент написала на своей странице в социальной сети Facebook.


«Россия - наш враг и оккупант. Управляемая ею пятая колонна, возможно, сегодня может быть более опасной, чем открытая агрессия. Я хотела бы еще раз сказать, что раскол страны и общества и внутреннее противостояние никому не идут на руку, кроме России, и сегодня это её самое опытное оружие», - написала Зурабишвили в своем Facebook.


С ее слов, те, кто поощряет внутреннее противостояние в Грузии, поддерживают «российскую политику».


Напомним, президент Грузии посетила Беларусь с рабочим визитом вчера. В Минске она должна была присутствовать на церемонии открытия II Европейских игр. Также были запланированы официальные встречи, однако впоследствии приняла решение уехать обратно домой из-за протестов.


Отметим, что в Тбилиси вечером 20 июня началась многотысячная акция протеста. Поводом для акции стало выступление в грузинском парламенте российского депутата-коммуниста Сергея Гаврилова. Он открыл заседание Межпарламентской ассамблеи православия. Российский парламентарий сидел в кресле спикера и говорил на русском языке. Это возмутило депутатов оппозиционных партий «Европейская Грузия» и «Единое национальное движение». Они блокировали трибуну. Гаврилов под охраной уехал гостиницу, а затем российская делегация покинула Грузию.

2998 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461