МИД Украины призвал мир давить на РФ для прекращения «агрессии» на Донбассе


МИД Украины из-за обострения ситуации на Донбассе призывает международное сообщество усилить давление на РФ для прекращения «агрессии» гибридных войск.

Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

«Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест в связи с активизацией агрессивных действий России на Донбассе и интенсивными атаками и обстрелами со стороны российских гибридных войск, в том числе с использованием танков, самоходных артиллерийских установок, реактивной артиллерии и минометов», - пишет пресс-служба.

Как говорится в заявлении МИД, особую тревогу вызвало повреждение жилого дома в городе Красногоровка в Донецкой области, а также нападение российской диверсионной группы в районе этого города 20 июля.

«Расцениваем действия государства-агрессора и поддерживаемых им боевиков как сознательный срыв режима "хлебного перемирия", которое, по договоренности в рамках Трехсторонней контактной группы, должно было продолжаться с 24 июня по 31 августа. Только за три дня 18-20 июля Украина потеряла 11 военнослужащих, ранения получили 15 военнослужащих и двое гражданских», - подчеркивается в заявлении. 

В ведомстве в очередной раз заявили, что своими действиями Россия сознательно подрывает процесс мирного урегулирования конфликта на Донбассе основе Минских договоренностей.
2884 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461