Военный конфликт между РФ и военным блоком возможен - НАТО

Тut.by
В докладе Оборонного колледжа альянса «Почему Прибалтика имеет значение. Защита северо-восточной границы НАТО» значится, что вооруженный конфликт между Российской Федерацией и Североатлантическим Альянсом возможен, но его вероятность очень мала.

Об этом сообщается на сайте НАТО.

«Вероятность военного конфликта НАТО и России низкая, однако эту возможность не следует исключать. Чтобы уменьшить риски, потенциал сдерживания в Балтике должен быть усилен американскими войсками», - отмечается в отчете.

Также в документе говорится о том, что НАТО необходимо больше внимания уделеть «устрашению».

«Помимо размещения американских солдат в Прибалтике, необходимо подумать о присутствии морских и воздушных сил НАТО в регионе, а Балтийские страны должны увеличить расходы на оборону, чтобы они превысили текущий уровень в 2%. Финляндия и Швеция должны быть больше интегрированы в альянс», - подчеркивается в отчете.

Напомним, Оборонный колледж считается главным образовательным центром военного блока, занимающийся исследованием вопросов трансатлантической безопасности
2802 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461