Жители Праги продолжают требовать отставки премьер-министра страны

РИА Новости 

Жители Праги вышли на масштабную протестную демонстрацию против премьер-министра Чехии Андрея Бабиша.


Об этом передает «Радио Прага».


Отмечается, что в митинге приняли участие более 250 тысяч человек. Акция проходила на Летенском поле, которое почти полностью было заполнено. Из-за большого скопления людей властям пришлось перекрыть автомобильное и трамвайное движение, а также периодически закрывать станции метро.


В демонстрации принимали участие люди разных возрастов. Некоторые протестующие имели при себе флаги Европейского Союза и Чешской Республики, а некоторые плакаты с лозунгами критики премьера страны и президента Милоша Земана.


За соблюдением порядка наблюдали правоохранители, а также специальные отряды по урегулированию конфликтов и спасательные службы.


Отметим, что 5 июня жители Праги вышли на акцию протеста с требованием отставки премьер-министра страны Андрея Бабиша.

Протесты против премьер-министра и миллиардера Андрея Бабиша усилились в конце апреля после того, как чешская полиция заявила, что политик должен предстать перед судом по делу о мошенничестве. Протестующие опасаются, что новый министр юстиции Чехии Мари Бенешова может вмешаться в дело.

Сообщалось, что дело в отношении Бабиша связано с распределением двух миллионов евро субсидий Евросоюза, которые получили компании, связанные с премьер-министром.
2930 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461