Вертолёт или мотоцикл: российский вице-премьер предложил новые способы прибытия в Молдову


Вице-премьер России Дмитрий Рогозин предложил новые способы своего прибытия в Молдову — на вертолете или мотоцикле.

Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, отреагировав тем самым на заявление молдавского премьера Павла Филипа о том, что российскому чиновнику не позволят прилететь в Тирасполь на военном самолете.

По словам Филипа, Рогозин является сопредседателем молдавско-росийской межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, и у него нет никаких ограничений на въезд в Молдову.

«Важно, как он приедет. Если он хочет прилететь на военном самолете в Тирасполь, то он не прилетит на военном самолете. А если хочет приехать в нормальном режиме на рейсовом самолете, то, конечно, мы приветствуем его визит, и никто не запретит ему въезжать в Молдову», — добавил Филип.

Рогозин же отреагировал на словам Филипа, предложив иное средство передвижения.

«Премьер Молдавии считает, что "Рогозин не должен прилетать на военном самолете“. Хорошо. Тогда на выбор молдавских властей: вертолёт или мотоцикл?» — написал он.

Российский чиновник добавил, что информацию о том, что он собирается лететь на военном самолете, придумали в Кишиневе.

«Вот все-таки странные они люди. Сначала сами придумали, что я лечу к ним на военном самолете (на ТУ-160, наверное), а потом поверив в эту чушь, устроили переполох. Даже не смешно уже», — отметил Рогозин.

Скандал вокруг визита Рогозина в Молдову возник после публикации в СМИ письма МИДЕИ посольству России в Молдове. Из него следует, что российской стороне отказано в пролете через воздушное пространство Молдовы и посадке в Кишиневе и Тирасполе самолетов ВВС России. В письме говорится также, что молдавские власти считают нецелесообразным проведение «в одностороннем порядке» запланированных мероприятий по случаю 25-летия миротворческой операции на Днестре, принять участие в которых собирается делегация во главе с Рогозиным.

Сам Рогозин завил в Twitter, что не намерен отменять свой визит в конце июля в Кишинев и Тирасполь. Он сказал, что в Молдову его пригласил президент Игорь Додон, и приглашение остается в силе. Додон подтвердил, что с радостью примет российского вице-премьера и даже отправится вместе с ним в Приднестровье.
3599 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461