Дуда: Польша выступает за расширение Евросоюза

ИноСМИ 

Глава Польши Анджей Дуда заявил, что страна выступает за расширение Европейского союза.


Об этом он рассказал в ходе выступления на Саммите Западных Балкан в Познани, передает «Радио Польша».


Анджей Дуда добавил, что «без полной интеграции Западных Балкан с ЕС Европа не начнет дышать полной грудью».


«Я говорю это осознанно как президент страны, которая пользуется средствами для развития ЕС, и которая в будущем обязуется делиться этими средствами с новыми странами. Это важно, поскольку Польша выступает за расширение ЕС, которая выступает за открытую и солидарную Европу, а не за Европу взаимных предубеждений, которая зацикливается на отдельных интересах и опасениях», - сказал польский президент.


Отметим, что на Саммите Западных Балкан принимают участие 14 премьеров из ЕС и балканских стран, в том числе Матеуш Моравецкий, канцлер Германии Ангела Меркель, премьеры Великобритании и Франции – Тереза Мэй и Эдуар Филипп, а также представители ЕК, которые обсуждают интеграцию западно-балканских стран с ЕС и экономическое развитие региона.


Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович на встрече с белорусской парламентской делегацией во главе с председателем Совета Республики Михаилом Мясниковичем заявил, что страна поддерживает процесс улучшения отношений Беларуси и ЕС.
3122 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461