В Украине предложили переименовать Россию

Telekritika

Советник президента Украины Владимира Зеленского и кандидат в народные депутаты от партии «Слуга Народа» Никита Потураев предложил на украинских картах называть Российскую Федерацию Московией.


Такое заявление он сделал в интервью Ukrlife.TV, опубликованном на Youtube.


«Можем вообще на своих картах начать называть их Московия. Что нам мешает? Это символические действия, которые меняют дискурс. Мы можем вечно жить в чужих дискурсах. А должны создавать свои. Эта страна (РФ) долгое время называлась по-другому: Московия, Татария. Они хотят вернуться к истокам — давайте мы им поможем», — именно так выразился Потураев.


Он также высказал мнение, что по сути Россия является «временно неподконтрольными Китайской Республике территориями».

Потураев также предложил переименовать русский язык в российский.



В РФ уже ответили на предложение Потураева. Член Совета Федерации (кстати, выходец из Беларуси - прим. пед.) Франц Клинцевич на своей странице в Facebook заявил, что сочувствует Зеленскому, имеющему таких помощников. Он назвал инициативу переименовать Россию в Московию чушью.


«Можно только посочувствовать президенту Украины Владимиру Зеленскому: с такими советниками даже кашу сварить не получится. Вместо того, чтобы помогать ему разгребать завалы, которых в Украине полным-полно, они несут откровенную чушь. Просто смешно», — написал Клинцевич.


 
3757 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461