Советники лидеров стран «нормандского формата» договорились провести обмен пленными в течение месяца

ТАСС 

Внешнеполитические советники лидеров стран «нормандского формата» в течение месяца намерены провести обмен определенным количеством пленных.


Об этом заявил заместитель руководителя офиса президента Украины Вадим Пристайко, передает «Корреспондент».


«В течение месяца договорились совершить обмен определенным количеством наших пленников. Но конкретные условия "сколько на сколько" и имена заложников, которых должны обменять, не обсуждались», - отметил Пристайко.


Замруководителя офиса президента отметил, что Зеленский говорил об обмене в формате «10 на 10», о «15 на 15», однако основная задача властей Украины – «обменять, практически получить своих людей назад и разблокировать процесс "всех на всех"».  


В то же время он подчеркнул, что вопрос конкретных имен и деталей обмена входит в компетенцию омбудсмена, а также гуманитарной подгруппы ТКГ.


Напомним, 28 июня в Минске прошла передача украинцев, которые были задержаны на Донбассе силами ополчения Луганской и Донецкой Народных Республик.
2850 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461