Автора видеоролика, где Зеленского сбивает грузовик, могут посадить на 5 лет

YouTube 

Национальная полиция Украины открыла уголовное производство по статье «Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля» в связи с публикацией 11 апреля в интернете ролика, на котором тогда еще кандидата в президенты страны Владимира Зеленского сбивает грузовик.


Об этом передает пресс-служба «Зе!Команды» в социальной сети Facebook.


«Также была просьба в суд предоставить доступ к информации о предоставлении провайдером IP-адреса предполагаемого автора. Более того, это видео нашли на фейсбук-странице у того же предполагаемого автора. Судьба автора будет несладкой - ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок», - говорится в сообщении.


В пресс-службе добавили, что Нацполиция работает максимально эффективно и виновные будут наказаны в ближайшее время.


 
Отметим, что утром 11 апреля штаб кандидата в президенты Владимира Зеленского заявил, что в Telegram-канале, причастном к украинскому лидеру Петру Порошенко, опубликовали видеоролик, по сюжету которого Зеленского сбивает фура, а в конце видео появляется белая дорожка, вероятно, имитирующая кокаин.

Однако, в штабе Петра Порошенко заявляли, что не имеют отношения к видео с Зеленским, где его сбивает фура.
3670 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461