МИД Украины против посещения Крыма президентом РФ

РБК
Министерство иностранных дел Украины выразило ноту протеста в связи с поездкой главы Российской Федерации Владимира Путина в Крым.

Соответствующая информация обнародована пресс-службой украинского ведомства, предает «Ежедневник».

«Этот визит, как и все предыдущие поездки российских руководителей, является грубым нарушением российской стороной суверенитета и территориальной целостности Украины», - отмечают в дипломатическом представительстве.


Кроме того, там настаивают на том, что посещение Крымского полуострова политиками РФ никак не повлияет на статус данного региона, который четко прописан в главном Законе украинского государства.

«Попытка российской стороны и масс-медиа интерпретировать такие визиты как обычные внутригосударственные поездки российских чиновников являются ничтожными. Вояжи российских чиновников не могут изменить статус этих территорий, который определен Конституцией», - утверждают в МИД Украины.

Напомним, во время своего визита в Крым лидер Кремля приехал на байк-шоу «Тень Вавилона» в Севастополе на мотоцикле «Урал». В коляске транспортного средства сидел глава Крыма Сергей Аксенов, а за спиной президента — врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.
5098 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461