Вакарчук «променял» работу в Верховной Раде на концерт в Минске
Лидер украинской политической партии «Голос», фронтмен группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук заявил, что не считает нарушением свое выступление на концерте в Минске 20 сентября.
Об этом передает украинская редакция «Радио Свобода».
«Конституция Украины позволяет народному депутату заниматься творческой деятельностью, а бог запрещает мне не заниматься творческой деятельностью», - отметил народный депутат.
По словам Вакарчука, его выступление на этом концерте является неоплачиваемым.
«Я не получаю гонораров, и тех запрещенных законом выплат, которых не может иметь народный депутат», - пояснил он.
Святослав Вакарчук также отметил, что об участии «Океана Эльзы» на концерте в Минске был согласован еще до того, как он ушел в политику и на выборы. И таких договоренностей, добавил он, «на самом деле было очень мало».
«Мы сделали и сделаем все, чтобы я минимально отлучался от работы и вы увидите это», - отметил Вакарчук.
Напомним, что партия «Голос», созданная Святославом Вакарчуком, получила 20 мандатов по результатам внеочередных парламентских выборов. Сам он был первым номером в списке партии.