В Москве около 20 тысяч человек вышли на митинг в поддержку фигурантов «московского дела»

Новая газета 

В столице России прошла согласованная акция в поддержку фигурантов «московского дела», в которой приняли участие около 20 тысяч человек.


Об этом передает РБК.


Отмечается, что в ходе митинга выступили лидеры оппозиции и фигуранты уголовных дел, с которых следствие сняло обвинение либо отпустило под подписку о невыезде — Даниил Конон, Алексей Миняйло, Владислав Барабанов, Валерий Костенок. Кроме того, выступили артисты Татьяна Лазарева и фронтмен группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев.





 

Охрану общественного порядка и безопасность граждан обеспечивали сотрудники полиции и Росгвардии. По данным пресс-службы Главного управления МВД по Москве, в митинге приняли участие около 20 тысяч человек.





 

Позже местные СМИ сообщили о том, что в некоторых российских городах прошли одиночные пикеты в поддержку политзаключенных. Такие акции состоялись, в частности, в Петербурге и во Пскове. В Улан-Удэ прошел митинг с требованием прекратить преследование участников местных протестов, в котором приняли участие около 600 человек. 


Напомним, по делу, возбужденному после акции 27 июля, остаются под следствием или уже были осуждены 17 человек. С ряда фигурантов обвинения сняли.

3134 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461