Поддерживать нужно политику мира на Украине, а не Зеленского - Путин

Владивосток.Онлайн
Глава Российской Федерации Владимир Путин, комментируя призыв нашего Президента Александра Лукашенко о поддержке лидера Украины Владимира Зеленского, заявил, что необходимо поддерживать политику украинских властей, направленную на восстановление мира на Украине, а не отдельных политиков.

Соответствующую информацию обнародовала пресс-служба российского лидера, передает Тut.by.

«Александр Григорьевич упоминал тоже о наших коллегах в Украине. Безусловно, нужно поддерживать любые усилия, направленные на достижение мира, в том числе на юго-востоке Украины. И мы, без всяких сомнений, будем это делать. Я полагаю, что нам нужно поддерживать даже не конкретных политиков, а нужно поддерживать политику, направленную на достижение мира. Но в значительной степени это будет зависеть от тех людей, которые сейчас оказались у власти, от их способности реализовывать собственные пожелания, обещания, данные украинскому народу», - подчеркнул российский лидер.


Путин уверен, что президент Украины Владимир Зеленский не в состоянии обеспечить выполнение мероприятия по отводу войск в городе Золотом Луганской области, отметив, что представители ЛНР и ДНР «уже дважды или трижды давали сигнал о том, что они готовы».

«Что мы сейчас наблюдаем. Договорились о разводе сил, но никак президент действующий не может обеспечить развод боевых подразделений и техники. Не может. Подъехали туда националистические военные формирования и публично заявили: «Если армия уйдет с этих позиций, мы там встанем». Армия не уходит. Здесь нужно проявление политической воли, поэтому поддерживать, считаю, нужно не конкретных людей, а проводимую ими политику», - резюмировал глава Кремля.


Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко в своем выступлении на саммите СНГ затронул тему Украины и призвал коллег поддержать действующую украинскую власть.
3234 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461