За экс-генпрокурора Украины Луценко взялось Национальное антикоррупционное бюро

Ракурс 

Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло уголовное производство в отношении экс-генерального прокурора страны Юрия Луценко за злоупотребление властью или служебным положением.


Об этом передает пресс-служба НАБУ.


Как отметили в бюро, к ним поступило постановление Соломенского районного суда Киева, которое заключается в невнесении в Единый реестр досудебных расследований сведений об уголовном правонарушении относительно возможного совершения Луценко уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 364 УК Украины - «злоупотребление властью или служебным положением». 


«13 августа 2019 года, на выполнение требований постановления детективы Национального бюро внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту возможного совершения генеральным прокурором Украины уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.364 УК Украины», - сообщили в пресс-службе.


Примечательно, что в начале октября Государственное бюро расследований также открыло уголовное производство в отношении Луценко. Дело так же открыли по факту возможного злоупотребления властью экс-генпрокурором.


Напомним, 29 августа Верховная Рада Украины уволила Юрия Луценко с должности генерального прокурора.

2707 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461