Украинский военный приковал себя цепью возле здания Минобороны



Украинский военнослужащий Даниил Турчин приковал себя цепью к столбу у здания Минобороны в Киеве в рамках акции протеста. 


Об этом сообщает «Громадське TV».


Всего в акции принимали участие четверо военных. Они заявили, что их незаконно уволили из состава 73-го Морского центра Сил специальных операций. Служащие должны были перевестись в другую бригаду, но, по их словам, им не предоставили необходимые для этого документы. В результате в новом месте службы военных не приняли.


«Буду стоять, пока не сдохну или пока не выполнят требования», — прокомментировал приковавший себя цепью к столбу Турчин.


К протестующим вышел начальник Военной службы правопорядка Минобороны Украины Игорь Криштун и пообещал разобраться в ситуации.


Днем ранее волонтер Роман Доник заявил, что украинские патриоты, добровольцы, активисты Майдана, проходящие службу в рядах Нацгвардии Украины (НГУ), регулярно подвергаются насилию, становятся жертвами дедовщины. 


«Дедовщина, избиения, чмырение — это норма сегодняшних внутренних войск, простите, НГУ. Об этом знают командиры на местах и знают командующие до самого верха», — отметил Доник.


3082 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461