Редактор «СОНАР 2050» порекомендовал России «учиться у белорусов» отстаивать свои интересы

Sputnik 

Журналист, редактор издания «СОНАР 2050» Иван Лизан заявил, что «у белорусов стоит поучиться настойчиво отстаивать свои интересы», особенно в сфере высокотехнологичной продукции, потому как они очень чётко знают, чего хотят от и упорно добиваются желаемого.


Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.


Лизан привел в пример то, что Беларусь вышла по итогам I квартала 2019 года на 4-е место в мире по экспорту сыров, «несмотря на запрет Россельхознадзора», за январь – июль 2019 года наша страна импортировала почти 4,4 тыс. тонн охлаждённой аквакультурной форели, а это больше, чем весь Евросоюз. Также Беларусь получила в распоряжение украинский рынок нефтепродуктов, который для РБ является даже более маржинальным, чем европейский.


«Но аппетит, как известно, приходит во время еды: Минск всегда хочет большего, а это границы этого большего задаёт Минэкономики РБ, которое каждый год спускает предприятиям новые планы. Минэкономики РБ – структура амбициозная. В общем, России стоит поучиться настойчивости и целеполаганию у Минска», - отметил Лизан.


Журналист подчеркнул, что «учиться нужно у белорусов и настойчиво отстаивать свои интересы, особенно в сфере высокотехнологичной продукции».


 
Подчеркнем, что Лизан является бывшим украинским журналистом, вынужденным эмигрировать в Россию.
1330 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461