На Форуме «свободной России» оппозиционеры поплакались о интеграции Беларуси с РФ

 

Бывший председатель Объединенной гражданской партии Беларуси Анатолий Лебедько в ходе Форума «свободной России», который проходит в Вильнюсе, предостерег его участников от того, чтобы недооценивать предстоящее 8 декабря подписание программы экономической интеграции между Москвой и Минском.


Об этом пишет DW.


«Многие считают их междусобойчиком между Путиным и Лукашенко. Но при определенном сценарии эхо того, что произойдет, услышат и в Киеве, и в Вильнюсе, и в Варшаве. Но происходит так, Лукашенко приватизировал власть в стране, а Путин предлагает поделиться ею с ним. Возникает конфликт интересов, и Лукашенко будет защищать свои интересы», - отметил Лебедько.


Он также подчеркнул, что вхождение Беларуси в состав России поддерживают лишь 5 % ее населения.


«Москва не выдержит второго белорусского фронта после первого украинского. В Беларуси десятки тысяч тех, кто помнит опыт партизан, кто возьмет оружие в руки и будет защищать свою страну», - добавил экс-глава ОГП.


В свою очередь, сооснователь движения «Свежий ветер», философ Владимир Мацкевич считает, что в Беларуси гарантом независимости является не Лукашенко, а белорусское гражданское общество, которое «в состоянии бороться против аншлюса и рейдерского захвата всего государства».


«В случае необходимости Беларуси придется отстаивать свой суверенитет самостоятельно, поскольку рассчитывать стране не на кого: в настоящий момент у нее "нет союзников ни в среде российских либералов, ни на Западе, ни в странах Балтии», - сказал Мацкевич.


Кроме того, в данном мероприятии приняли участие бывший советник президента РФ Андрей Илларионов, политтехнолог Андрей Окара, российский шахматист, оппозиционер Гарри Каспаровым, экс-депутат Государственной Думы Илья Пономарев и другие одиозные личности российского происхождения.

3622 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461