На Форуме в Могилеве регионы Беларуси и России заключили контрактов на 0,5 млрд. долларов

inforesist.org 

В Могилеве на V Форуме регионов Беларуси и России заключаются рекордное количество контрактов, общая сумма которых достигает порядка 500 млн долларов.


Об этом сообщает телеканал «МИР 24».


Согласно обнародованной информации, Форум регионов Беларуси и России стал площадкой для поиска партнеров и заключения контрактов. Здесь производители и бизнесмены налаживают контакты, а парламентарии устраняют препятствия для сотрудничества. Как сообщается, уже несколько губернаторов готовы подписать огромные контракты. Сейчас производственной кооперацией связаны больше 8 тысяч предприятий обеих стран.


«В Российской Федерации нашим президентом поставлена задача сделать все для того чтобы уровень интеграции не просто развивался, а был нацелен на развитие высокотехнологичных отраслей, промышленных предприятий с высокой добавленной стоимостью, с инновационным потенциалом», – отметил Михаил Бабич, чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Беларусь.


Как известно, основное заседание Форума сфокусировано на рассмотрении приоритетных направлений регионального сотрудничества «как ключевого фактора интеграции и союзного строительства».


«Торгово-экономическое сотрудничество – это основа, которая должна быть между государствами. Это должно быть взаимовыгодно, на равных условиях. Это надо развивать. Мы планируем взять рубеж порядка 500 миллионов долларов по результатам заключения контрактов», – заявила Марианна Щеткина, заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси.


Напомним, вчера в Могилеве стартовал V Форум регионов Беларуси И России.

3759 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461