Венедиктов: Союзное государство - это возможность Путина остаться при власти

Regnum 
Главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов заявил, что работа над интеграционными документами продвигается быстрыми темпами и занимает очень много времени и чтобы успеть ко встрече президентов Беларуси и России, ответственные чиновники работают даже по ночам.

Об этом он рассказал в интервью изданию «Радио Свобода».

«Все идет сложно, "со скрипом", и ночами в том числе работают люди к восьмому числу. Возможно, что 6 числа президенты внесут какую-то коррекцию, выделят главные темы. Все это накладывается на то, что у нас называется налоговым маневром, газовым договором и так далее. Короче, восьмого числа будет интересно», - отметил Венедиктов.

По словам главреда, он знаком с людьми, которые работают над подготовкой документов, и среди них задействовано очень большое количество чиновников и экспертов.

«Документы по сближению законодательств двух стран в нескольких сферах готовятся с очень высокой долей профессионализма. При этом возникает большое количество споров, сторонам приходится идти на компромиссы», - подчеркнул Венедиктов.

Он также констатировал, что в России к перспективе углубления интеграции с Беларусью люди относятся в основном безразлично. Однако тема создания единого государства с Беларусью присутствует в общем дискурсе как одна из гипотетических возможностей для Владимира Путина остаться при власти, когда закончится его последний президентский срок в 2024 году.

«В Москве ходит такой анекдот. Лукашенко говорит Путину: "Володя, я согласен, ты президент, я — вице-президент". И после паузы: "Но на следующий срок — наоборот". Володя теряет сознание…". Анекдоты, как вы знаете, отражают тренды и триггеры», - резюмировал Алексей Венедиктов.

Ранее главный редактор радио «Эхо Москвы» заявлял, что никаких прорывных документов по углублению интеграции Беларуси и России 8 декабря подписано не будет.
3001 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461