В ЕАЭС будет создана единая система прослеживаемости товаров

Regnum 
Член Коллегии министр по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Александр Субботин заявил, что страны, входящие в состав Евразийского экономического союза синхронизируют системы прослеживаемости товаров.

Об этом он рассказал в ходе видеомоста в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.

По словам Субботина, вопросы из сферы агропромышленного комплекса остаются болезненными для всех стран в ЕАЭС.

«Для снятия проблем в этой сфере необходимо формирование наднациональной системы прослеживаемости товаров. Это позволит не только контролировать перемещение товаров, но и запускать на рынок ЕАЭС только качественную продукцию», - отметил член Коллегии министр по промышленности и агропромышленному комплексу ЕАЭС.

Он также указал, что эта система интенсивно разрабатывается и достаточно сложно, но, тем не менее, семимильными шагами она идет в производство.

При этом Субботин назвал опыт сотрудничества Беларуси и России в данной сфере передовым. В России такие системы начали создавать еще 10 лет назад.

Ранее сообщалось, что с 1 декабря Беларусь повысит экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза.
1484 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461