Путин о санкциях США: в какой-то момент России придется ответить на хамство


Президент Российской Федерации Владимир Путин расценивает законопроект США по введению новых санкций против России как попытку добиться преимущества в конкурентной борьбе с Европейским Союзом.

Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам переговоров в Финляндии с президентом страны Саули Нийнистё, передает «Интерфакс».

«Это очевидно попытка использовать свои геополитические преимущества в конкурентной борьбе с целью обеспечить свои экономические интересы за счет своих соратников», - отметил Путин.

Российский лидер подчеркнул, что Москва ответит на санкции США, когда они будут приняты окончательно.

«Невозможно бесконечно терпеть какое-то хамство в отношении нашей страны. Когда будет ответ, какой он будет, будет зависеть от того, в каком виде окончательно мы увидим закон, который сейчас обсуждается в Сенате», - заключил президент РФ.

Напомним, сегодня сенат США проголосовал за новые санкции против РФ. Немногим ранее, ранее палата представителей конгресса США также приняла документ подавляющим большинством голосов.
3487 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461