Саакашвили возвращается в Украину «мобилизовать людей» против Порошенко

 
Экс-губернатор Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили намерен вернуться в Украину, «мобилизовать людей» и вернуть себе украинское гражданство.

Бывший президент Грузии пообещал «быстрое разрастание борьбы», передает ВВС.

«Я вернусь в Украину, потому что будет мобилизация людей. Мы и так собирались мобилизовать людей на осень, и когда будет мобилизация людей, я этим занимаюсь ежедневно. Думаю, конечно, какие-то преграды мне это создает, что я на дистанции, но есть много технических средств связи», - заявил Саакашвили.

Как известно, на данный момент Саакашвили находится на территории США. Экс-чиновник отметил, что лишение его гражданства Украины проходило с нарушением норм законодательства и специально в отсутствие Саакашвили в стране. Также экс-глава Одесской ОГА убеждён в своей исключительной популярности.

«По всем опросам, я один из самых популярных политиков Украины. "Рух новых сил" - во-первых, я сомневаюсь, что у него только 2% - у "Руха новых сил" возрастает рейтинг, по мере того как люди начинают его связывать с моим именем. И это его (Порошенко - прим. ред.) и напугало, потому что у меня есть отдельная популярность и отдельная очень сильная поддержка народа», - считает Саакашвили.

Напомним, что бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили лишили украинского гражданства. Позже бывший грузинский политик сказал, что президент Украины Петра Порошенко «преступил черту».
2878 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461