Демократы могут запретить Трампу баллотироваться на президентских выборах - адвокат

Интерфакс 

Адвокат президента Соединенных Штатов Америки Пэт Чиполлоне заявил, что процедура импичмента Дональда Трампа может повлиять на президентские выборы.


Об этом передает Reuters.


Чиполлоне отметил, что если представители Демократической партии смогут запретить Трампу баллотироваться на следующих президентских выборах, это будет означать вмешательство в выборы, и тем самым они нарушат Конституцию США.


Ранее сообщалось, что Палата представителей Соединенных Штатов Америки утвердила передачу дела об импичменте президента Дональда Трампа в сенат.

Напомним, процедуру импичмента запустили осенью 2019 года. Поводом для него стал телефонный разговор между Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским. Президента США подозревали в том, что он задержал предоставление военной помощи Украине и требовал провести расследование в отношении своего политического оппонента Джо Байдена и его сына Хантера.
1275 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461