Белоруса, задержанного в Москве за доставку наркотиков, могут посадить на 20 лет

ТАСС 

Белорусу, задержанному в Москве за распространение наркотиков, грозит до 20 лет тюрьмы.


Об этом передает пресс-служба МВД РФ.

Отмечается, что сотрудники линейного отдела на станции Москва — Ленинградская задержали и доставили в дежурную часть безработного 37-летнего гражданина Беларуси. В ходе личного досмотра у него был обнаружен пакет с порошкообразным веществом. Согласно заключению экспертов, содержимым пакета оказалось наркотическое средство N-метилэфедрон общей массой около килограмма.

Белорус пояснил, что прибыл в Москву для поиска работы. Не сумев устроиться водителем, он решил подработать курьером по доставке «некоего груза». За это ему обещали около 50 тыс. российских рублей в неделю.


По данному факту открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, санкции которой предусматривают очень строгое наказание: «наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы».

1508 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461