В Шотландии глава Минфина подал в отставку из-за переписки с 16-летним подростком

AP 
Министр финансов в правительстве Шотландии Дерек Маккей подал заявление об отставке после публикации газетой The Scottish Sun его переписке с несовершеннолетним.

Об этом пишет РБК.

Указывается, что Маккей в 2013 году объявил о своей гомосексуальности и развелся с женой. Позднее стало известно, что в течение полугода он переписывался в Facebook и Instagram с 16-летним юношей, отправив тому около 300 сообщений.

«Политик называл своего адресата милым, хвалил его прическу, просил, чтобы их переписка осталась тайной, и приглашал его встретиться», - говорится в материале.

Кроме того, отмечается, что 6 февраля Маккей должен был представить в парламенте Шотландии проект бюджета на 2020—2021 годы, однако за несколько часов до этого объявил об отставке.

«Я принимаю на себя полную ответственность за свои действия. Я вел себя глупо и очень сожалею. Я приношу извинения лицу, вовлеченному в эту историю, и его семье. Я говорил вчера вечером с первым министром [Шотландии] и немедленно подал в отставку. Работа в правительстве была для меня огромной честью, и я сожалею, что подвел коллег и сторонников», - сообщил министр финансов в правительстве Шотландии в комментарии BBC.


Позднее глава правительства Шотландии Никола Стерджен подтвердила, что приняла отставку министра.
1463 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461