Зеленский: Телеканал «1+1» незаконно опубликовал разговор премьера Украины

Укринформ 
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что телеканал «1+1», принадлежащий бизнесмену Игорю Коломойскому, напрямую причастен к «сливу» записи разговоров премьер-министра страны Алексея Гончарука.

Об этом он сообщил во время посещения шахты во Львовской области, передает «Униан».

«К сожалению, у "Грошей" (редакция программы "Гроші" на "1+1", - прим.ред.) обыск из-за того, что, насколько мне известно, именно с той техники эта информация, эти записи были загружены в интернет. Ищут, кто писал, кто заказал и кто это в интернет выбросил. Я так понимаю, что нашли, кто это в интернет выбросил», - отметил украинский президент.


По словам Зеленского, ему очень жаль, что у журналистов обыски, но он не может вмешиваться в расследование.


Ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины провели обыск на телеканале «1+1», который принадлежит предпринимателю Игорю Коломойскому.

Напомнимв январе текущего года в Сети опубликовали запись разговора, вероятно, премьер-министра Украины Алексея Гончарука с министром финансов Оксаны Маркаровой и замглавы Национального банка Украины Екатерины Рожковой, в котором глава правительства жалуется на недостаточную компетентность в экономике страны.

В свою очередь Гончарук заявил, что написал заявление об отставке и передал его на рассмотрение президента Владимира Зеленского.
1207 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461