Украина из-за коронавируса приостановила работу кафе, ресторанов, ТРЦ и спортзалов

Униан
Президент Украины Владимир Зеленский в связи с распространением коронавируса поручил правительству временно закрыть все кафе, рестораны, торговые центры и спортивные залы.

Соответствующее видеообращение обнародовано на его странице в Facebook.

«С ноль-ноль часов первой минуты, 17 марта 2020 года запретить принимать посетителей учреждениям культуры, торгово-развлекательным центрам, ресторанам, кафе, финтес-центрам и другим заведениям питания, развлечений и услуг», - отметил Зеленский.


Кроме того, президент Украины поручил ограничить внутренние железнодорожные, автобусные и авиаперевозки, а также остановить работу метрополитенов.


Также Зеленский поручил запретить массовые мероприятия с участием более 10 человек.

«Запретить массовые мероприятия с участием более 10 человек, включая обряды и церемонии. Лидеров всех церквей прошу с согласием отнестись к этой ситуации, когда есть угроза человеческому здоровью и жизни», - добавил он.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире.

3469 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461