Рогозин придумал новый клип на песню «Брестские крепости»


Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин предложил свой вариант клипа к песне «Брестские крепости» казахстанского певца, лидера группы «Мотор-Роллер» Ильяса Аутова.


Об этом сообщает «Интерфакс».


«Мы познакомились с Дмитрием Олеговичем в июне этого года, когда он приезжал в Казахстан. Оказалось, что он знаком с нашим творчеством и даже размещал на своих страницах в соцсетях наш клип к "Песне о войне". А буквально позавчера он прислал видео к песне "Брестские крепости", где представил свое видение затронутых в ней тем», - сообщил Аутов.


Песня «Брестские крепости была написана к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в феврале 2017 года видеоклип к ней победил в ежегодном всероссийском кинофестивале «Мое Отечество» в категории «Лучший анимационный фильм».


По словам Аутова, клип-оригинал - анимационный, а Рогозин подобрал к песне документальное видео, в котором отображены события, начиная с периода распада Советского Союза и до нынешнего времени.


«Дмитрий Олегович всегда подчеркивает, что все мы, жители СНГ, вышли из единого Отечества под названием СССР, что все мы братья, как ни крути, и вместе должны защищать наши прошлые общие достижения и общие великие победы. Д.Рогозин так же, как и мы, против переписывания истории, развращения молодежи и навязывания нам лживых западных ценностей», - отметил музыкант.


Свой видеоклип Рогозин разместил на своей странице в Facebook, в аннотации к песне отметил: «Очень точные слова».


Аутов отметил, что Рогозин «сам творческий человек, пишет стихи». 


«В дальнейшем думаем попробовать что-то сделать и записать вместе», - добавил он.


За почти 25 лет своего существования казахстанская группа «Мотор-Роллер» записала семь альбомов, выпустила более десятка клипов.


3412 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461