В столице РФ ввели новые ограничения из за коронавируса

ТАСС 
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о поэтапном введении пропускного режима в городе.

Видеообращение он опубликовал на своей официальной странице в социальной сети Instagram.

По словам мера, с 13 по 19 апреля в Москве приостанавливается работа почти всех предприятий, а также вводятся ограничительные меры на передвижения.

«Начиная с понедельника, ситуация начала ухудшаться. Идет быстрый рост тяжелых больных с пневмонией. Если раньше в больницы ежедневно поступало около пятисот человек, то сегодня – уже 1 300», - отметил Собянин.

По его словам, около 75% жителей города не могут сейчас передвигаться по городу, однако  3 млн человек продолжают ездить на работу.

«На первом этапе введем его (пропускной режим - прим.ред.) для поездок на работу. На втором этапе – для поездок в других целях. И на третьем этапе – если понадобится - передвижение внутри района. О сроках введения каждого из этапов скажем дополнительно. Пропускная система будет носить заявительный характер. Но городские власти оставляют за собой право проверить достоверность сообщаемых сведений», - добавил градоначальник.

В завершение Собянин предостерёг жителей столицы, что «в ближайшие дни и недели ожидаются тяжелые испытания», поэтому люди должны запастись терпением и мужеством, а также максимально ответственно относиться к соблюдению установленных правил и ограничений.
1716 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461