В Греции с 4 мая отменяются некоторые ограничения, введённые из-за коронавируса

ВВС 

В Греции с 4 мая отменяются ограничения на передвижение граждан пешком и на транспорте, введенные для борьбы с распространением коронавируса. 


Об этом сообщил премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис в телеобращении к нации.


«Следуя рекомендациям Научного комитета, я сегодня могу объявить основные этапы безопасного перехода к новой повседневной реальности: со следующего понедельника, 4 мая, будут сняты ограничения на передвижение граждан. Другими словами, отменяется обязанность писать письменное заявление с целью выхода из дома или посылать соответствующее СМС-сообщение», - сказал премьер.


Ограничения на выезд за пределы района проживания продлятся еще не менее двух недель. Индивидуальные виды спорта будут разрешены на открытом воздухе и на море, но организованные пляжи будут пока закрыты.


С 4 мая откроются некоторые магазины - книжные, магазины электронных и спортивных товаров, СТО. Парикмахерские будут обслуживать клиентов по предварительной записи. Объекты торговли возобновят работу с 11 мая, кроме крупных торговых центров. Они откроются 1 июня.

1415 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461