Грузия планирует одной из первых открыть страну для туристов

ВВС 
Министр экономики Грузии Натия Турнава заявила, что в стране активно работают над тем, чтобы в нынешних жестких условиях вернуть себе туристов.

Об этом передает Sputnik Грузия.

В результате пандемии туристическая отрасль в Грузии пострадала больше остальных. Уже в марте доходы от туризма сократились на 70% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

«Мы активно работаем со Всемирной туристической организацией, чтобы в условиях очень строгих ограничений туристический рынок Грузии был бы безопасным и одним из первых открылся для иностранных гостей. Безусловно, это возможно только в условиях жесткого контроля», - сказала Турнава.

При этом она отметила, что в Грузии власти с первого дня оказывают помощь туристической отрасли.


«Туристической индустрии необходимо время, пока она не станет снова прибыльной и привлекательной, какой была до кризиса. Мы настроены оптимистически с той точки зрения, что Грузия будет одной из первых стран, которая победит пандемию и откроет границы», - сказала министр.
1396 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461