В России осудили выходцев из Азии, готовивших теракт на День Победы


В российском городе Красноярск суд признал виновными трех выходцев из Средней Азии в подготовке терактов в городе на День Победы в 2016 году.


Об этом пишут РИА «Новости» со ссылкой на управление ФСБ по Красноярскому краю.


По данным ведомства, выездная коллегия судей Дальневосточного окружного военного суда в Красноярске вынесла обвинительный приговор троим выходцам из Средней Азии -  Мирзаеву, Абдуллаеву и Абдусаматову, планировавшим совершить террористический акт в Красноярске в период празднования Дня Победы в минувшем году.


«Им назначено наказание: Мирзаеву  – 18 лет лишения свободы, Абдуллаеву – 11 лет лишения свободы, Абдусаматову– 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима», — говорится в сообщении.


По данным следствия, Мирзаев поддерживал связь с террористической организацией «Исламское государство». Он набрал подельников для совершения теракта. Трое преступников планировали подорвать автобус во время майских праздников.


Напомним, Мирзаева, Абдулааева и Абдусаматова задержали в мае прошлого года. При обыске у них нашли схему для изготовления бомбы, компоненты к самодельному взрывному устройству и экстремистскую литературу. В отношении всех троих было возбуждено уголовное дело по статье о подготовке к совершению теракта.

2677 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461