Странам ЕС разрешили частично национализировать предприятия, пострадавшие от кризиса из-за пандемии

Reuters 

Еврокомиссия разрешила странам ЕС частично национализировать предприятия, пострадавшие от кризиса из-за пандемии коронавируса. 


Об этом передает Reuters.


Национализация будет возможна при ряде условий. Так, фирмы должны будут отказаться от выплаты дивидендов и бонусов. Крупные компании должны детально изложить, на что они тратят полученную помощь, а также будет «ли это способствовать целям ЕС по переходу на "зеленую“ и цифровую экономику».


В Еврокомиссии сообщили, что в целом вмешательство государства в экономику должно происходить в «общественных интересах», чтобы избежать сокращения большого числа рабочих мест или предотвратить банкротство инновационного или системообразующего предприятия.


При национализации также должна быть прописана стратегия по «выходу» государства из капитала предприятий. Если государство будет участвовать в капитале компании дольше 6 лет, должен быть предоставлен план реструктуризации.

1190 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461