«Евровидение-2020» пройдет в режиме онлайн-концертов

DW 

Конкурс «Евровидение-2020», отмененный из-за пандемии коронавируса, решено провести в виде онлайн-концертов. 


Об этом передает Deutsche Welle.


Онлайн-концерты Eurovision Song Celebration пройдут вместо полуфиналов 12 и 14 мая, а шоу Europe Shine A Light - 16 мая, в день, когда должен был состояться финал крупнейшего телевизионного музыкального конкурса в мире. Такое решение еще в апреле приняли организаторы - Европейский вещательный союз и пул из трех телекомпаний Нидерландов.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса конкурс отменили, а в здании арены в Роттердаме разместили госпиталь для лечения больных COVID-19.

12 мая, когда было запланировано проведение первого полуфинала конкурса, на официальном канале «Евровидения» в YouTube можно будет увидеть первый концерт. Он начнется в 22.00 по московскому времени. Видео песен стран-участниц будут показаны в том порядке, в котором исполнители вышли бы на сцену концертно-спортивного комплекса Ahoy. Клипы российской группы Little Big и белорусского дуэта Val будут показаны в первой части двухчасового концерта, а украинской группы Go_A - во второй.


«Мы хотим не просто показать шоу и представить 41 участника, которых мы ждали в Роттердаме, но и вдохновить и объединить в эти трудные времена людей в Европе и за ее пределами», - объяснил идею концерта его исполнительный продюсер Ситсе Баккер.


Он призвал сделать шоу незабываемым моментом в истории «Евровидения».

1282 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461