СНБО Украины продлил запрет Mail.ru, «Яндекса», «ВКонтакте», «Одноклассников» и других российских соцсетей

 

Совет национальной безопасности и обороны Украины одобрили вопрос о продлении запрета российских сайтов и социальных сетей в стране.


Об этом сообщает пресс-служба СНБО в Facebook.


По данным пресс-службы, проект указа президента о применении санкций в отношении российских социальных сетей и интернет-сервисов, в частности Mail.ru, «ВКонтакте», «Одноклассники», передан в Офис президента Украины.


«Члены Совета национальной безопасности и обороны Украины рассмотрели в установленном порядке предложения субъектов внесения, определенных ст.5 закона Украины "О санкциях", по применению ограничительных мероприятий (санкций). По результатам рассмотрения большинством членов СНБО Украины решение о применении, отмене и внесении изменений в ограничительные мероприятия (санкций) принято», - отмечается в сообщении.


Напомним, доступ к некоторым российским ресурсам ограничен с мая 2017 года в соответствии с указом президента №133/2017, которым экс-президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о санкциях против российских компаний.

1357 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3701
10 Дирхамов ОАЭ 7.6988
10 Молдавских леев 1.6324
1 Доллар США 2.8274
100000 Донгов 10.7369

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461