Россия в составе коалиции из 62 государств требует расследовать реакцию Китая и ВОЗ на вспышку коронавируса

ОНТ 
Коалиция из 62 государств поддержала инициативу Австралии и стран Европейского союза о проведении независимого расследования вспышки COVID-19.

Об этом информирует австралийский телеканал ABC News.

В частности, коалиционная группа требует проведение совместных исследований Всемирной организации здравоохранения и Всемирной организации по охране здоровья животных для «выявления зоонозного источника вируса и путей его проникновения в человеческую популяцию, включая возможную роль промежуточных хозяев».

По информации телеканала, инициативу поддержали Индонезия, Япония, Южная Корея, Турция, Россия, Южная Африка и Великобритания. Вместе с тем в Еврокомиссии заявили, что для положительного исхода голосования на Генеральной ассамблее ВОЗ необходимо, чтобы инициативу поддержали «все основные игроки, и Китай является одним из них».

Однако США, критикующие Пекин и ВОЗ за недостаточную реакцию на вспышку, также пока не выступили в поддержку инициативы – так как настаивают на более жестких формулировках, требуя выяснить, «как вирус появился в китайском Ухане».

Напомним, вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. По состоянию на 17 мая в мире коронавирусом заразились 4,69 млн человек.
1313 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461